В Тюмени прохожие поймали 55-летнего педофила

В Тюмени прохожие поймали и передали полиции педофила, который напал на малолетнего мальчика на улице Широтной. В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области сообщили, что задержанный – мужчина 1961 года рождения – находился на момент задержания в состоянии алкогольного опьянения. У него уже есть судимости. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему инкриминируют совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж), п. «б» ч.4  ст.132 УК РФ (иные насильственные  действия сексуального характера).

88a07779463fcb36b69aa3ddbde1a262_XLПо версии следствия, 26 февраля 2016 года около 19 часов подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле подъезда жилого дома, расположенного на улице Широтной в городе Тюмени, напал на малолетнего мальчика, похитил у него мобильный телефон и попытался совершить иные насильственные действия сексуального характера.  По счастливой случайности, прохожие увидели происходящее. Мужчина был задержан на месте.

Следствием проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений. Ранее подозреваемый имел три судимости за кражи и грабежи. В настоящее время они все погашены.

Стоит отметить, что в Тюмени, к сожалению, время от времени случаются нападения сексуально озабоченных на детей. Только в прошлом месяце было объявлено в розыск двое неизвестных мужчин, подозреваемых в совершении такого рода преступлений.

В связи с не слишком благоприятной обстановкой, следственное управление обратилось к тюменским родителям с просьбой больше внимания уделять своим детям.

Ситуация, когда дети, не способны защитить себя от преступного посягательства в силу возраста, доверчивости к взрослым, становятся жертвами лиц с деформированными сознанием и моралью, является недопустимой. Поговорите со своими детьми.  С раннего детства ребенок должен знать, что люди бывают разные, и общаться надо только с теми, кого знаешь. Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в сложной ситуации и избежать встречи с преступником”, – говорится в официальном сообщении.

PARK72.RU