Тюменскому бизнесмену-бандиту грозит 10 лет тюрьмы за хищение 53 млн рублей и избиение человека

В Тюмени будут судить бизнесмена за хищение более 53 млн рублей и избиение человека. Обвинительное заключение в отношении бывшего генерального директора ООО «УралСтройАльянс» 32-летнего Александра Иванова было утверждено на днях прокуратурой г. Тюмени. По версии следствия, в течение 2011 года, а также в апреле 2013 года Иванов, действуя как генеральный директор ООО «УралСтройАльянс» или как физическое лицо, обманным путем похитил у пяти тюменцев почти 53,5 млн рублей. К примеру, в марте 2011 года он пообещал одному из потерпевших поставить строительные материалы по ценам ниже среднерыночных для строительства дома и станции техобслуживания. Полученные в счет оплаты около 12 млн рублей он похитил. В июне того же года Иванов под предлогом строительства ферм на юге Тюменской области занял у тюменца под проценты 6 млн рублей, а в июле 2011 года у другого тюменца взял в долг в общей сложности 22 млн рублей якобы для возведения мегафермы. Полученные деньги он так и не вернул. От действий Иванова пострадало пять человек, размер причиненного им ущерба составил почти 53,5 млн рублей.

b5d78cb59c15584694caf9cc671844d6Как сообщают в прокуратуре, Александр Иванов обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч.1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Помимо вышеупомянутого, мужчина обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью. Установлено, что 3 июля 2015 года он заказал такси. На вызов по случайности приехал его бывший партнер по бизнесу, который в результате сотрудничества с Ивановым потерпел крах и вынужден был заняться частным извозом. Когда Иванов сел в такси, водитель отказался его везти. Произошел конфликт, в ходе которого Иванов избил таксиста, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

Иванов находится под домашним арестом. Ему грозит до 10 лет заключения. Прокуратура г. Тюмени направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Для сведения: в ноябре 2015 года ООО «УралСтройАльянс» было исключено из единого государственного реестра юридических лиц как фактически прекратившее свою деятельность.

PARK72.RU