Маршрутка столкнулась с автобусом, другой автобус врезался в «неотложку»

Погодные условия стали причиной аварий с участием общественного транспорта. В центре Тюмени, на улице Республики напротив «КиноМакса» маршрутное такси №80 «Фиат» в кармане общественного транспорта въехало в заднюю часть автобуса MAN 47-го маршрута. Предварительно, в «маршрутке» упали трое пассажиров, в том числе 11-летний ребенок, у всех пострадавших ушибы.

Пока медики«скорой помощи» осматривали пострадавших, в машину «неотложки» въехал автобус 8-го маршрута, в этом случае обошлось без пострадавших.

Маршрутка

На месте ДТП работают сотрудники дорожной инспекции ГИБДД и спецтехника МЧС. По предварительным данным, в кармане остановки сильная наледь, что не позволяет транспорту остановиться вовремя. В случае подтверждения этой информации будет составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях, выдано предписание дорожным службам на устранение недостатков в содержании проезжей части.

ГИБДД призывает автомобилистов к осторожности. Выбирайте скорость в соответствии с дорожными и погодными условиями, учитывайте плохую видимость.

По информации УГИБДД по Тюменской области