В Тюмени домработница-воровка погорела на часах стоимостью почти 3 млн рублей. ФОТО часов

Представьте себе, некоторые тюменцы могут позволить себе часы стоимостью около 3 миллионов рублей… Мы вряд ли бы узнали об этом, если бы их не решила украсть одна пронырливая домработница. Сейчас она ждет суда. Представители правоохранительных органов обнародовали детали этого щекотливого дела, которое произошло на территории Калининского административного округа города Тюмени.

Те самые часы… Их рыночная стоимость более 2,8 млн рублей!

Как сообщает прокуратура Тюменской области, уже утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летней тюменки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, 9 февраля 2016 года женщина во время уборки двухуровневой квартиры украла мужские наручные часы Patek Philippe Nautilus 5712R-001, которые хранились в выдвижном ящике в гардеробной. Спустя несколько дней (17 февраля) она принесла часы в ювелирную мастерскую, хозяин которой определил, что часы золотые, 750 пробы, весят 100 граммов. За них ювелир отдал женщине 100 тыс. рублей.

3 марта владелец часов хотел их надеть, но найти дома не смог. Подозрение пало на домработницу. Потерпевший созвонился с женщиной и в срок до 4 марта предложил добровольно вернуть похищенное. 4 марта в ходе разговора домработница созналась в краже часов, сообщив, что сдала их в ювелирную мастерскую. Пострадавший разыскать эту мастерскую не смог и 9 марта обратился в полицию, которая в тот же день их нашла.

Проведенная по делу экспертиза показала, что рыночная стоимость часов составляет более 2,8 млн рублей. Часы возвращены законному владельцу.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Для сведения: санкция ч.4 ст. 158 УК РФ предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

PARK72.RU

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: