В Тюмени по подозрению в сбыте наркотических средств задержан мужчина

В ходе разработки оперативной информации сотрудники отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков уголовного розыска УМВД России по городу Тюмени 23 марта задержали ранее не судимого нигде официально не трудоустроенного местного жителя 1992 года рождения по подозрению в незаконном сбыте наркотического средства.

3iIDzdrKUPc

В присутствии понятых оперативники изъяли у подозреваемого полиэтиленовый сверток с веществом растительного происхождения. При личном досмотре молодого человека обнаружен еще один сверток с тем же содержимым. Оба свертка направили на экспертизу, в результате исследования установлено, что в полиэтилене находился «гашиш» массой 55 и 5 грамм соответственно. В ходе обыска, в квартире задержанного обнаружен тайник, в котором находилось наркотическое средство «гашиш», предназначенное для дальнейшей реализации, общей массой более 26 грамм.

vIj5lvw-xLU

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени

d4UrTQyDY40