Тюменец обманул друзей на 5,2 миллиона рублей

Тюменца приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за обман своих друзей. Под предлогом биржевых торгов он выманил у своих хороших знакомых в общей сложности 5,2 млн рублей. Обещал вернуть. Причем с процентами.

Как сообщили в прокуратуре Тюменской области Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего Сергея Бакаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

dengi

Как полагает следствие, Бакаев обманул трех своих друзей, похитив у них в общей сложности 5 млн 217 тыс. рублей. Он в период с октября 2013 года по ноябрь 2014 года брал у них деньги взаймы под предлогом развития своего бизнеса, участия в биржевых торгах, обещая их вскоре вернуть с большими процентами. Приятели, доверяя Бакаеву, одалживали ему крупные суммы, но обратно их так и не получили.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы. Было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил Бакаеву 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил заявленный одним потерпевшим иск о взыскании с осужденного более 2 млн рублей в счет возмещения ущерба и судебных расходов.

PARK72.RU