Отняли куртку, телефон, избили, ударили ножом…А всё потому, что закурить не дал

На днях в ночное время в отдел полиции № 5 областного центра обратились медицинские работники одной из больниц, которые сообщили, что к ним доставили мужчину 1988 года рождения с травмами криминального характера. На место для выяснения обстоятельств произошедшего выехала следственно-оперативная группа. Она выяснила, что на улице к потерпевшему обратились трое неизвестных, которые попросили закурить. Получив отказ, последние напали на прохожего, избили и ударили ножом, похитив при этом телефон и куртку. Полицейским удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых, нигде официально не трудоустроенных граждан 1990, 1994 и 1996 годов рождения.

В настоящее время сотрудники полиции собрали достаточную доказательную базу. Подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

По материалам пресс-службы

УМВД России по г.Тюмени

 

1 комментарий

  • Фото аватара Химера:

    Какие “милые” лица! Добро пожаловать в ОУР-тур: гарантированная охрана 24 часа в сутки, спальное место и трудоустройство. И чтоб вам десять лет свободы не видать!

Добавить комментарий

Войти с помощью: