Сводка ДТП: водитель тяжело пострадал в ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, в Ишиме сбит 3-летний ребенок

11 дорожно-транспортных происшествий произошло 17 мая на дорогах Тюменской области, 16 человек получили травмы

В час ночи произошло столкновение «Хёндэ Элантра» и внедорожника «Мицубиси Аутлендер» на 493-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск (Уватский район).

По предварительной версии, 54-летний водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения.

В результате ДТП пострадали 2 человека: 43-летний водитель и 37-летний пассажир автомобиля «Хёндэ». Водитель получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб шейного отдела позвоночника и множественные ссадины лица и рук, пассажира – травму головы.

В городе Ишиме днем на улице Орджоникидзе автомобилем «Мазда» сбита девочка 3-х лет.

Ребенок госпитализирован в больницу с переломом правой ноги, различными ушибами и ссадинами. Маленький пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода. Обстоятельства ДТП выясняются.

В областном центре на улице Барнаульской молодой человек за рулем автомобиля «Сузуки» выбрал небезопасную скорость движения, что привело к опрокидыванию иномарки.

В результате аварии пострадали 3 человека. 16-летний пассажир получил травму головы и ушиб позвоночника, 17- летний пассажир травмировал грудную клетку и получил резаные раны руки. Травмы получил и сам 18-летний водитель, у него травмирована голова. Водительское удостоверение он получил всего 3 месяца назад.

В поселке Антипино на улице Пушкина 56-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «КамАЗ», создал помеху мотоциклисту. Девушка 17 лет на «Ямахе», пытаясь уйти от столкновения, наехала на препятствие. У нее в результате ДТП ушибы мягких тканей, коленного сустава и грудного отдела позвоночника.

На улице Московский тракт, 117а города Тюмени автомобилем ВАЗ-2104 сбит 48-летний пешеход. Мужчина переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, пренебрежение им правил дорожного движения привело к травмам головы, ушибу правого бедра и переломам 2-х ребер.

По материалам
Госавтоинспекции Тюменской области