На тюменских гаишников напал всадник “без головы”

Неадекватный тюменский сельский житель пытался затоптать автоинспекторов лошадью  в ночь субботы на воскресенье.

Наряд спецбатальона ДПС нес службу в селе Чикча Тюменского района. К автоинспекторам подъехал нетрезвый велосипедист, который посоветовал полицейским уезжать, «пока не помогли», и пригрозил: «Подождите 15 минут, я вам устрою!».

00000001_160521_234538.AVI_snapshot_00.15_[2016.05.23_11.05.42]

Велосипедист свое слово сдержал. Спустя некоторое время, в ночной тишине послышался приближающийся стук лошадиных подков по асфальту. Обернувшись, инспектор Алексей Малышкин увидел несущуюся на него лошадь с выкрикивающим угрозы всадником. Алексею удалось увернуться и укрыться за сложенными неподалеку деревянными поддонами. Наездник стал ставить лошадь на дыбы, гарцуя пытался повредить патрульный автомобиль.

Дебошир прибыл не один, с собой он привел многочисленную группу поддержки. Люди смеялись и снимали происходящее на телефоны. Чтобы успокоить буяна капитан полиции Алексей Малышкин предупредил о применении оружия и произвел выстрел в воздух. Тогда всадник стал нецензурно призывать собравшихся к расправе над полицейскими. Никто из людей не только не высказывал порицания происходящему, но напротив, селяне поддерживали наездника.  Инспектору вновь пришлось предупредить о применении оружия, но уже не злоумышленника, а «сочувствующих».

00000001_160521_234538.AVI_snapshot_00.28_[2016.05.23_11.06.37]

Выбрав удобный момент, Малышкин бросил в сторону всадника деревянный поддон, другой инспектор – Криволапов стащил молодого человека с лошади. При задержании он оказал отчаянное сопротивление, сломал боковое зеркало патрульного автомобиля и ударил инспектора ногой.

Как выяснилось, 23-летний местный житель ранее был лишен права управления транспортом за управление в нетрезвом состоянии. Свое поведение он объяснил тем, что ему «надоело пить и захотелось повеселиться». В отношении молодого человека составлен административный материал за появление в общественном месте в нетрезвом виде. Материалы переданы в следственные органы Следственного комитета для решения вопроса о привлечении дебошира к уголовной ответственности.

По материалам

ГИБДД Тюменской области