Ресторан доставки «Суши Мейкерс» в Тюмени закрыли на 20 дней из-за кишечной палочки

В Тюмени на 20 дней приостановлена деятельности ресторана “Суши Мейкерс”. Основанием для проверки заведения стало обращение потребителя в управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

На основании жалобы было проведено административное расследование в отношении ИП Норкина А.С., осуществляющего деятельность в ресторане доставки «Суши Мейкерс». В ходе проведения расследования в «Суши Мейкерс» были установлены нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также санитарные правила, установленные для организаций общественного питания.

Kakie-byivayut-sushi

В частности, при лабораторных исследованиях в пробах кулинарных изделий, изготовленных в ресторане, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и превышение норм содержания других микроорганизмов.

Материалы дела были переданы в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Вскоре суд, изучив материалы дела, вынес решение признать ИП Норкина А.С. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначить наказание в виде приостановления деятельности ресторана доставки «Суши Мейкерс» на 20 суток.

PARK72.RU