В Тюмени прикрыли “Пончиковую” на Герцена из-за антисанитарии

В Тюмени приостановлена на 30 суток деятельность кафе-пекарни “Пончиковая”, расположенной на ул. Герцена. решение о временной приостановке деятельности вынес суд на основании результатов проверки, проведенной управлением Роспотребнадзора по Тюменской области.

Проверку деятельности предприятия, организованного  индивидуальным предпринимателем Игнатьевой Е.А., осуществили после поступившего в адрес ведомства обращения потребителя.

tn_217334_1253d14e669f

В ходе обследования кафе-пекарни выявлен ряд нарушений требований СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья». Материалы дела были переданы в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу. Изучив материалы дела, вынес решение признать ИП Игнатьеву Е.А. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ, и назначить наказание в виде приостановления деятельности кафе-пекарни «Пончиковая» на 30 суток.

PARK72.RU