Эхо ЧП: в Тюменской области прокуратура подключилась к проверке батутов

Прокуратура Тюменской области организовала проверку соблюдения законодательства при эксплуатации аттракционов и батутов. Поводом для проведения масштабной проверки, которая продлится до конца июля, стало ЧП на Войновке, очевидцем которого стал корреспондент PARK72.RU 21 мая. Тогда внезапно сложившийся батут чуть не придавил пятерых детей.

Происшествие на бульваре им. А. Косухина в микрорайоне Войновка обошлось без серьезных травм и последствий. По данному факту прокуратурой Ленинского округа г. Тюмени проводится проверка. Стоит отметить, что о сомнительном аттракционе на Войновке корреспондент PARK72.RU сообщал за два дня до ЧП, но контролирующие органы должного внимания этой информации не уделили.

tyumen-batut-04-768x511

В целях обеспечения безопасности детей прокуратура области дала поручение территориальным прокурорам организовать с привлечением органов местного самоуправления, внутренних дел, органов контроля проведение проверок с мая по июль соблюдения законодательства при эксплуатации аттракционов и временных объектов рекреационно-развлекательного назначения (батутов, надувных горок и т.п.).

tyumen-batut-03-1024x682

О нарушениях при эксплуатации аттракционов, батутов, ненадлежащей квалификации обслуживающего персонала и т.д. граждан просят сообщать в прокуратуру области по тел. 8 (3452) 27-04-68, а также органы прокуратуры по месту жительства. При наличии оснований будут приняты все необходимые меры реагирования.

PARK72.RU