Синоптики обещают тюменцам еще две недели жары

Сегодня день будет знойный и без единого облачка – а вот со вторника к нам снова придут кратковременные дожди с грозами. Дневная температура от +29 градусов в начале недели немного снизится до +24 к пятнице — а выходные ожидаются сухими и безоблачными при температуре +26 градусов.

Сегодня

Не у каждого получилось этим летом съездить в отпуск и отдохнуть на курорте — но в такую погоду можно погреться на пляже одной из тюменских баз отдыха или, в крайнем случае, в зоне отдыха на берегу Туры в районе Заречных. Купаться в Туре категорически нельзя (и спасателей в этом месте не видно) — зато можно выбирать между горячим песком и мягкой травкой – или даже прокатиться по реке на прогулочном катере. Для детей оборудованы игровые площадки.

Заречный  Парк Заречный

В середине этой жаркой недели пройдут кратковременные дожди и грозы

Такая южная жара с кратковременными осадками и ясным небом будет стоять в нашем регионе еще две с половиной недели. По прогнозам синоптиков, 24 августа похолодает до +18 градусов, и остаток третьей недели августа пройдет при температуре +18 +22 градуса тепла, а выходные снова ожидаются ясными и жаркими +25 градусов.

Следующая неделя будет сухая и жаркая

На конец августа и начало сентября синоптики обещают такую же погоду: безоблачно при +25 градусов днем. Ночами после жарких дней температура будет опускаться до +15 +19 градусов — идеально для турпоходов с ночевкой или рыбалки.
Месяц август
По народным приметам август без дождей предсказывает теплую и сухую осень.

Лена ДАНМЕР

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: