В Тюмени выбрали лучшего почтальона региона

В Тюмени состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2016 года». В профессиональном состязании приняли участие представители восьми почтамтов Тюменской области, все они работают в должности почтальона более года и имеют только положительные отзывы клиентов.

0315

Как сообщили в пресс-службе тюменского регионального филиала ФГУП «Почта России», конкурс состоял из трех этапов: участники продемонстрировали свои теоретические знания, защитили бизнес-проект по улучшению собственной работы, а также ответили на вопросы почтовой викторины.

«Всегда почтальонов сравниваю с пчелками, – рассказала в приветственной речи председатель Тюменской территориальной организации профсоюза работников связи России Светлана Медведева. – Для того, чтобы пчелке создать сто грамм меда, ей нужно облететь сто тысяч цветов и собрать с них нектар. Так и почтальоны проходят ежедневно сотни тысяч километров, чтобы в каждый дом принести письмо или газету, оформить клиентам подписку или вручить мелкий пакет. Спасибо вам за вашу работу и преданность профессии».

Победу в профессиональном конкурсе одержала почтальон 1 класса отделения почтовой связи 625013 Тюменского районного почтамта Ирина Велижанина. Второе место заняла Екатерина Семенова (Ялуторовский почтамт), а третье – Людмила Холмова (Ишимский почтамт).

Ирина Велижанина будет представлять Тюменскую область в конкурсе на звание лучшего почтальона Уральского федерального округа

«Не секрет, что именно от почтальонов зависят и финансовые показатели филиала, и настроение клиентов. Во время конкурса профессионального мастерства сотрудники получили возможность обменяться знаниями и получить новый опыт. Отрадно, что сегодня почтальоны продемонстрировали высокий уровень профессионализма», – отметил директор Тюменского филиала Почты России Андрей Ершов.

Все участники получили дипломы, цветы и подарки от Тюменского филиала Почты России, профсоюза работников связи и спонсоров.

«Я вижу, как в последние годы наше сотрудничество крепнет, становится плодотворнее, – отметил начальник управления лицензирования и регулирования потребительного рынка Тюменской области Андрей Пантелеев. – Растет регион, растут все, кто работает в этом регионе, и Почта России является одним из ярких примеров, того, как нужно меняться. Девушкам-почтальонам я желаю успехов. Все реально, все возможно, и я верю, что наша тюменская победительница достойно представит область в финале всероссийского конкурса».

Победительница Ирина Велижанина станет участницей макрорегионального этапа конкурса, который пройдет в Екатеринбурге в конце октября.

PARK72.RU