Планы на выходные: гаражная распродажа, кастинг «Мисс Россия – 2017» и выставка современного искусства «Маршруты города Т»

Сегодня в течении дня температура воздуха будет колебаться возле отметки -20 градусов по цельсию. В субботу днем синоптики обещают -17 градусов ниже ноля и солнце, а в воскресенье -6 и небольшой снег.

ПЯТНИЦА

Сегодня (9 декабря) в 15:00 в Музее изобразительных искусств открывается выставка «Глашатай солнца», посвященная символу восхода солнца и наступающего года по Китайскому гороскопу, – красивой и грозной птице Петух. Экспозиция представлена графикой, живописью, скульптурой и предметами декоративно-прикладного искусства, настоящая изюминка выставки — тюменские дымники с петухами.

Стоимость билетов: взрослый – 80 рублей; пенсионеры, студенты по предъявлению удостоверения, школьники, дошкольники — бесплатно

Место проведения: Музей Изобразительных Искусств (ул. Орджоникидзе, 47).

выставка «Глашатай солнца»

Также в пятницу начинается I Межрегиональный фестиваль хореографических спектаклей «Без слов». В Фестивале примут участие танцевальные коллективы из разных городов России в двух возрастных категориях: от 9 до 16 лет и от 17 до 30 лет.

Также пройдут лекции и мастер-классы федеральных экспертов, заслуженных хореографов и режиссеров из Санкт-Петербурга, Тюмени и Екатеринбурга, в числе которых выпускница Академии Русского Балета им. Вагановой Елизавета Тарабанова. Принять участие в мастер-классах могут все желающие по предварительной регистрации на странице https://vk.com/page-131724020_51148954.

Основной площадкой для показа спектаклей станет сцена тюменского спортивного комплекса «Зодчий» (Луначарского 2 к5).
Фестиваль будет проходить с 9 по 12 декабря. Вход свободный.

I Межрегиональный фестиваль хореографических спектаклей «Без слов»

СУББОТА

Субботним утром (в 10:00) отправиться в экскурсию посмотреть «Изюминки Ялты» приглашает главный эко-турист Тюменской области Павел Ситников. Культурно-познавательный авто-тур в г. Ялуторовск, с посещением Сретенской площади, острога и музея «Дом природы».

Отправление с Одесской, 33 в 10:00, обратно в Тюмень: около 16-00 ч.
Стоимость от 0 до 1500 рублей.
Записаться на экскурсию и узнать подробности можно по телефону: +7 (9044) 97-91-78.

Ялуторовский острог

Также в субботу–воскресенье состоится экскурсия в Коуровскую обсерваторию.

Самый звездный выезд! Кто в детстве из нас не мечтал быть космонавтом или астронавтом?! А теперь у нас есть уникальная возможность посетить астрономическую обсерваторию на ближнем Урале, насладиться звездами, а потом еще и облазить окрестности поселка!

Протяженность маршрута: 5 км. Стоимость: 3100 рублей. (все включено).
Регистрация и информация по телефону: +7 (912) 399-95-80

В 10:00 для тех, кто решил остаться в этот день в Тюмени пройдет форум «Успешная мама», посвящённый развитию предпринимательства среди женщин (мам).

Для мам и детей в течение всего дня будет организована интересная программа: лекционные площадки про бизнес, здоровье и красоту, новогодняя ярмарка, мастер-классы для детей и взрослых, развлекательная программа.

Место проведения: ТЦ «Магеллан» (50 лет Октября 14).
Вход свободный, но обязательна регистрация: https://vk.com/forum_businessmom

Форум «Успешная мама»

В 11:00 тюменцам предлагают избавиться от, ставших ненужными, вещей и приобрести новые. Ну, или почти новые. Принять участие в новогодней Гаражной распродаже – Garage bazar!

Принять участие в распродаже может любой желающий. Для этого необходимо перевернуть вверх дном свою квартиру, найти вещи, которыми вы не пользуетесь, и принести их на мероприятие.

Место проведения: Freedom club (Ленина 4).
В субботу и воскресенье (10 и 11 декабря).

В 12:00 состоится кулинарный аюрведический тренинг с Алексеем Фёдоровичем Николаевым!

Под чутким руководством и наставлениями Алексея Фёдоровича мы с вами сами приготовим 20 потрясающих новогодних блюд, которые подарят нам радость, бодрость, лёгкость, здоровье. 5 блюд за 45 минут.

Место проведения: Дом Здоровья (Водопроводная 30). Телефон для записи: +7 (952) 340-99-78
В воскресенье мастер-класс начнется в 10:00.

В 12:00 в кафе «Пятый угол» состоится мастер-класс, на котором расскажут и покажут как сделать новогодний венок, который принесет ощущение праздника в доме и на рабочем месте. Все материалы предоставляются, домой уходите с готовым веночком.

«Пятый угол» (Республики, 5а), стоимость: по тарифам «Пятого угла» + 150 рублей за материал.
Обязательна предварительная запись по телефону (3452) 46-84-09.

venok

В 15:00 состоится открытый кастинг регионального этапа конкурса «Мисс Россия – 2017». Для участия в кастинге конкурсантка должна быть совершеннолетней гражданкой России не старше 23 лет включительно и не ниже 173 см., не быть замужем, а также обладать фигурой, приближенной к золотым стандартам Мерлин Монро: 90-60-90.

Место проведения: ТЦ «Калинка» (ул. Республики 65).

acb1ff515468d936c6a663558eac9fc2

В 15:00 череду мастер-классов продолжает агенство проката «Волшебный шкаф». Посетителям предлагается ароматный мастер-класс по созданию чердачной игрушки. Такими чердачными кофейными игрушками можно украсить интерьер, а аромат в воздухе будет поднимать настроение и создавать атмосферу уюта.

Запись по телефону: +7 (9044) 91-16-07.
Место проведения: книжный клуб-магазин «Читать модно» (Герцена 82), стоимость: 300 рублей.

В 16:00 Artplace устраивает арт-вечеринку на которой предлагает каждому, даже не имеющему навыков рисования, почувствовать себя художником! В субботу будет «Яркая Африка», со смелыми цветами и четкими линиями. В воскресенье «Лаванда», которая станет стильным украшением любого интерьера, а так же отличным подарком близкому человеку.

Место проведения: кафе «Скалка» (ул. Баумана, 29), стоимость: 700 рублей, включая мастер-класс и бокал вина/кофе/чай.

В 16:30 тюменцев приглашают провести вечер под звуки гуслей на небольшой музыкальной встрече. Посетителей в кратце познакомят историей и культурой этого музыкального инструмента. Гусли, утверждают организаторы, – не диковинный инструмент из прошлого, призвание гуслей – увеличивать количество добра на земле.

Место проведения: книжный клуб-магазин «Читать модно» (Герцена 82), стоимость: 100 рублей.

В 16:00 тренер по вокальным практикам, ведущая, певица, организатор торжеств, директор агентства «Праздник Сердца» Александра Петрякова поможет раскрыть ваш голос. Правильно поставить дыхание, тембр, силу звука, – необходимые ингредиенты яркого, запоминающегося голоса!

Место проведения: ул. М. Горького 44 – 714. Стоимость: 300 рублей (в день мероприятия – 400 руб.)

Мастер-класс «Я - звук»

В 17:00 откроется выставка «Маршруты города Т», посвященная переосмыслению Тюмени. В выставке примут участие 25 молодых представителей визуального искусства, изобразвших Тюмень в самых неожиданных формах и ракурсах. На выставке можно будет увидеть картины, арт-объекты, инсталляции, мультимедийные объекты и работы в самых неожиданных жанрах.

Экспозиция будет открыта для всех желающих до 19 декабря во все дни, кроме воскресенья, с 10:00 до 21:00.
Место проведения: Арт-галерея Grange (ул. Советская 51/4). Вход свободный.

В 18:00 в творческой мастерской «Я Художник» пройдет мастер-класс по созданию новогодней открытки с помощью акварели и линеров.
Адрес: Зои Космодемьянской 43, стоимость: 400 рублей.

postcard

В 18:00 Тюменский Драматический Театр приглашает тюменцев на спектакль «Гроза».

Молодая замужняя женщина, мечтающая о любви и настоящих чувствах, бросается с головой в новые отношения, наплевав на приличия и забыв об общественном мнении. Женщина мечтает о счастье и внутренней свободе, как и все люди на Земле. Но мечты оборачиваются трагедией…

Стоимость билетов: 300 – 900 рублей.
Продолжительность: 2 часа 20 минут. Спектакль идёт с одним антрактом.

Возрастная категория: 16+

В 18:00 на сцене ДК «Железнодорожник» выступит поэт, певец и композитор Николай Емелин со своей дружиной.

Емелины Вечера проходят во многих городах России с аншлагом: с середины концерта зрители поднимаются со своих мест и дружно подпевают Николаю. Песня «Держись, браток» («Рукава») – это уже гимн десантников, песни «Сибирь» («Братина») и «К Бате» поют во всех городах и селах России, буквально сердце замирает под «Звёзды падают» и «У нашей реки…». А песня «Русь» выводит на ринг побеждать Александра Поветкина!

Стоимость билетов: от 900 до 2000 рублей.

Николай Емелин

В 19:00 в ОДНК «Строитель» начнется концертная программа «Русская зима». Зрителей ожидают: яркие красочные хореографические номера, весёлые зимние русские песни и озорные наигрыши!

В концертной программе примут участие коллективы отдела русской культуры, приглашённые коллективы города Тюмени и Тюменского района

Место проведения: ОДНК «Строитель», стоимость билетов: 150 рублей.

В 19:00 в Тюменской филармонии выступит народный артист России Сергей Захаров с программой «Посвящение Великому Муслиму…».

В репертуаре Сергея Захарова произведения самых разных жанров – и романсы русских композиторов, и арии из опер и оперетт, и мелодичные песни. Сергей Захаров – обладающий уникальным и редким баритоном прекрасной окраски, возвращает эстраде приоритет голоса и благородный образ героя.

Стоимость билетов: от 500 до 1700 рублей.

Народный артист России Сергей Захаров

В 19:30 состоится показ нового документального фильма Джима Джармуша «Gimme Danger». Вниманию зрителей будет представлена история великого Игги Попа и его группы The Stooges, величайшей рок-группы за всю историю музыки, по мнению самого Джармуша. Это фильм о молодости рок-н-ролла и контркультурной революции 60-х, лихих и оголтелых временах, когда Игги и сотоварищи крушили все на своем пути, полосовали себя стеклом на сцене, дрались со зрителями, попутно создавая один из самых впечатляющих рок-н-рольных мифов всех времен и народов.

Место проведения: FABRIC LOFT №1 (Молодёжная 74 ст4), стоимость: 250 рублей.

В 20:00 в рок-клубе «Rocketa» приглашает отметить свой третий день рождения рок-группа «Добрый Хирург». Музыканты приглашают всех своих близких-друзей-музыкантов и просто любителей хорошей музыки.
Гости концерта: Беспроводной Утюг (Курган), КрайТ, The Samhain.
Место проведения: Rocketa (Мурманская 35), стоимость: 200 рублей.

Рок-группа «Добрый хирург»

В 20:00 состоитсся сольный концерт группы «*ужезима».

После продолжительного перерыва музыканты готовы представить новые песни, новое звучание и океан эмоций. О том, как сильно группа соскучилась по выступлениям в родном городе, можно убедиться, посетив концерт, который обещает быть одним из самых ярких музыкальных событий Тюмени в уходящем году.

Место проведения: Дом печати (ул. Осипенко 81). Стоимость: 300 рублей.

Группа *ужезима

ВОСКРЕСЕНЬЕ

В воскресенье начинается областной детский конкурс «Парад талантов».

Для участия в Конкурсе приглашаются таланты в возрасте от 3 до 15 лет! Конкурс направлен на поддержку Вашего таланта, выявление лучших из лучших, развитие Вашего творческого потенциала и расширение Вашего кругозора! Мы постарались организовать мероприятие, так, чтобы это было на любой вкус, возможность и желания.

Более подробную информацию можно узнать по тел. +7 (919) 939-11-11 либо +7(3452) 687-123.
Награждение победителей состоится 12 декабря в 19:00 в ДК «Железнодорожник».

В 11:00 Галерея традиционных промыслов и ремёсел приглашает на «Новогодний мастер-класс». Сегодня тюменцам предлагают попрактиковаться в изготовлении снегиря в технике сухого валяния.

Все материалы предоставляются. Запись заблаговременно по тел. 50-75-56, 46-45-83

Место проведения: ул. Орджоникидзе 47. Стоимость: 875 рублей. Целевая аудитория: студенты, взрослые (+18)

В 14:00 молодежный театр «Ангажемент» приглашает тюменцев на спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Красочная, озорная и динамичная сказка для взрослых о Вакуле – кузнеце, красавице Оксане, нечистой силе и царских черевичках, с песнями, танцами, колядками и теплым малоросским колоритом – все, как у великого Николая Васильевича Гоголя.

Продолжительность: 1 час 20 минут без антракта. 12+

Стоимость билета: 400 рублей.
Повтор в 18:00

В 16:00 имиджмейкер-стилист Марина Стрелец приглашает дам на предновогодний мастер-класс, на котором она поделится экспертным мнением о выборе правильного, беспроигрышного наряда на Новогодний вечер-2017!

Место проведения: салон-магазин женской дизайнерской одежды «Si…» (ул. Герцена 86а).
Стоимость: от 400 до 500 рублей.

В 17:30 жителей города приглашают посетить мастер-класс «Игрушка из носка».

Кажется игрушка из носка совсем простой, но при этом такие самодельные игрушки порадуют не только Вас самих и Ваших детей, но и смогут послужить отличным подарком к Новому Году или дню рождения для друзей и близких. Но самое главное – даже выполненные по одному и тому же шаблоны игрушки будут уникальными – нужно только выбрать носки разной расцветки!

Место проведения: книжный клуб-магазин «Читать модно» (Герцена 82). Стоимость: 300 рублей.

В 18:00 в Тюменском драматическом театре состоится спектакль Александра Баргмана «С любимыми не расставайтесь». Это – история, возникшая из текстов Володина и авторов, близких к нему по духу. Одиночество и невозможность его преодоления, глупые случайности и случайные встречи – составляющие жизней героев, чьи судьбы удивительным образом пересекаются.

«С любимыми не расставайтесь» – попытка осмысления глубины одиночества каждого из нас и предложение остановки, преодоления гордыни. Только, скинув собственный «мешок» и, переходя на шаг, человек может вступить в тихий и нежный разговор с самыми близкими, пока еще не случилась беда.

Стоимость билетов: от 300 до 900 рублей.
Продолжительность спектакля: 1 час 40 минут. Возрастное ограничение: 16+

В 19:00 в пивном ресторане «Колбас-Барабас» состоится «Лучшее состязание детективов». Это интеллектуальная, детективная, командная игра, целью которой является раскрытие самых интересных преступлений современности.

Посетителей ждут захватывающие видео сюжеты, суровые допросы и лучшие судмедэксперты!

Адрес: Республики 90.

В 19:00 Тюменская филармония приглашает любителей камерной музыки на концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» создан в 1979 году выдающимся скрипачом-виртуозом Владимиром Спиваковым и группой его друзей – творческих единомышленников – лауреатов международных конкурсов, солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров столицы.

В программе концерта вы услышите произведение «Забвение» (Oblivion). Международная критика охарактеризовала пьесу как одно из лучших произведений Пьяццоллы. В феврале 1993 года в Лос-Анджелесе Астор Пьяццолла за произведение Oblivion был номинирован на премию «Грэмми».

Стоимость билетов: от 1000 до 3200 рублей.

Виртуозы Москвы

9 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: