В Тюмени – штормовое предупреждение: впереди – дождливая неделя

Накануне тюменцы получили СМС-сообщения от МЧС, оповещающие о том, что 10 сентября на территории Тюменской области ожидаются сильные дожди и ветер с порывами до 18 метров в секунду. Синоптики предупреждают о том, что натиск непогоды продлится до конца следующей недели.

Осень вступает в свои права. Как сообщает виртуальный синоптик Gismeteo.Ru, с 10 по 15 сентября в Тюмени будет дождливо. Максимальный уровень осадков ожидается в понедельник, 11 сентября.

Ближайшие три дня – до вторника, 12 сентября, включительно максимальная температура в дневные часы составит +8+9 градусов. Затем температурный фон начнет повышаться. С +11+12 градусов в среду и четверг, 13-14 сентября, до +17 в пятницу и субботу, 15-16 сентября.

При этом виртуальные синоптики не предвещают 10 сентября сильных порывов ветров. По их версии, они не превысят в Тюмени 9 метров в секунду. В понедельник, 11 сентября, и в пятницу, 15 сентября, специалисты Gismeteo.Ru прогнозируют порывы ветра до 12 метров в секунду.

При этом со следующей среды по воскресенье, 17 сентября, ожидаются сильные и умеренно сильные» геомагнитные бури, что следует иметь в виду метеочувствительным людям.

Впрочем, бабье лето еще напомнит о себе. Если верить долгосрочным прогнозам синоптиков, предпоследняя неделя сентября в Тюмени будет теплой и солнечной. В дневные часы столбики термометров будут подниматься до +19+22 градусов.

PARK72.RU