Какую музыку тюменцы слушают на работе?

Тюменские исследователи выяснили, какую музыку предпочитают слушать тюменцы на работе. Оказалось, что более половины горожан отдают предпочтение поп-музыке, 40% – року, а реже всего слушают джаз и транс. В лидерах по прослушиванию оказались композиции групп «Linkin Park», «Cплин» и Imagine Dragons.

Исследование проводилось аналитиками сайта по поиску работы и персонала Зарплата.ру. Опрос показал, что 81% тюменцев положительно относятся к музыке на рабочем месте. При этом 52% горожан слушают музыку на работе постоянно, еще 36% – время от времени, а оставшиеся 12% – никогда. Интересно, что половина опрошенных надевают наушники, остальная же половина слушает музыку через динамики.

 

 

 

 

Как музыка на работе влияет на горожан? По мнению 40% тюменцев музыка помогает им сосредоточиться на рабочих задачах, 35% считают, что она способствует вдохновению, а 29% просто расслабляются под любимые песни. Только 5% жителей Тюмени признались, что музыка отвлекает их от работы.

Если рядом сидящий коллега слушает музыку слишком громко, 42% не постесняются попросить его убавить звук, 24% ничего не предпримут, 19% присоединятся к коллеге и будут слушать музыку вместе с ним, а вот 11% будут недовольны, но промолчат. 4% проявят агрессию и включат свою музыку еще громче!

Фото womo.ua

В ТОП-3 любимых музыкальных стилей тюменцев вошли: поп (53%), рок (40%) и инструментальная музыка (32%). Меньше всего жители нашего города любят джаз (15%) и транс (8%). В ТОП-листе исполнителей оказались группы «Linkin Park», «Cплин», «Ария», «Imagine Dragons». Также тюменцы оказались неравнодушны к Вивальди, Моцарту и группе «Pink Floyd».

PARK72.RU