В Тюмень приходят зимние морозы

Мягкий теплый ноябрь заканчивается, и с каждым днем все явственней ощущается дыхание настоящей зимы.

Завтра тюменцев ждет последний теплый день. В ночь с пятницы на субботу ночью юго-западный ветер сменится северо-западным, и температура воздуха опустится до 9 градусов ниже нуля. В первый выходной днем не потеплеет, а, наоборот, станет холодней: благодаря северному ветру дневная температура воздуха не поднимется выше 10 — 11 градусов мороза.

Похолодание продолжится и в ночь с субботы на воскресенье: метеорологи предсказывают на это время -15 градусов, а утром тюменцев ждут 18 градусов мороза. Все это время над городом будет ясное безоблачное небо.

Такая погода простоит в регионе в течение ближайших десяти дней. По прогнозам синоптиков, за это время на небе не появится ни одной тучки, температура днем будет около 9 градусов мороза, а ночью ожидаются -15 -18 градусов.

К концу следующей недели еще немного похолодает, и в последний день ноября нас ждет около 13 градусов ниже нуля. В первых числах декабря будет 8 – 10 градусов мороза.

Завтрашний день, 24 ноября в народе называли днем Федора Студеного — считалось, что с этого времени начинает студить и морозить. По приметам, если на Федора Студеного тепло, то зима будет теплой, если же холоден, то вся зима холодна.

PARK72.RU