Тюменские выпускники репетируют вальс на набережной

В седьмой раз тюменские школьники закружатся в прощальном «Вальсе на набережной», который пройдёт 23 июня.

На общегородском выпускном 900 выпускников тюменских школ исполнят свой последний школьный вальс на набережной реки Туры – с каждым годом участников становится все больше. А в этом году впервые к ним присоединятся воспитанники Тюменского президентского кадетского училища.

Участники акции уже приступили к репетициям танца. Вальсировать и оттачивать па ребят учат спортсмены тюменской танцевальной команды «Формейшен Вера».

Первый общегородской выпускной «Вальс на набережной» был исполнен семь лет назад, но каждый раз организаторы радуют тюменцев насыщенной программой, наполняя её новыми символами и смыслами. Этот год не станет исключением: и участников, и гостей праздника ждёт много сюрпризов. Организаторы приоткрыли завесу тайны, рассказав, что выпускников 2018 года будет сопровождать корабль с символичным названием «Жизнь».

Мероприятие традиционно начнётся с митингов памяти в честь выпускников 1941 года, ушедших на войну сразу после выпускного бала. Школьники возложат цветы и минутой молчания почтят память своих сверстников, погибших на войне. Митинги будут организованы у двух мемориалов: в сквере Прощания и у барельефа «Тюмень – Победителям». Начало митингов – в 18.00. Затем выпускники спустятся на набережную, где станцуют школьный вальс.

PARK72.RU