На тюменском ипподроме пройдет экстремальная гонка с собаками

В Тюмени состоится первая гонка на выживание с собаками «Extreme team race – 2018». Такой формат является уникальным для областного центра – команде, состоящей из человека и собаки, предстоит преодолеть полосу сложнейших препятствий и выполнить различные задания. 

Участников экстремальной гонки, организованной кинологическим центром «Bell DOG», ждет бег по трассе, лабиринты, канава, наполненная водой, прохождение заданного маршрута с утяжелителями и многое другое. Призовой фонд составит 30 тысяч рублей, которые получит победитель необычных забегов.

Среди тюменских собаководов мероприятие также нашло отклик, о своем желании поучаствовать заявили уже более 20 человек. Собираются приехать на соревнования и гости из других городов области – Сургута, Когалыма и Ханты-Мансийска. Свое участие в экстремальных забегах подтвердили владельцы таких собак, как родезийский риджбек, бельгийские, немецкие, восточно-европейские овчарки, сибирский хаски, акита-ину и другие.

В Польше и США этот вид спорта набирает популярность. Народу нравится, и участники прибывают. За рубежом такое мероприятие называется «HARD DOG RACE» – дословно переводиться как «тяжелая собачья гонка».

Участие в мероприятии может принять человек с любой собакой: ограничения по породам нет. Главное — желание испытать себя на прочность, стойкость и выносливость. Для участия необходимо иметь шлейку для собаки, а также потяг и пояс для владельца. Всю необходимую амуницию можно приобрести у организаторов. Требуется ветеринарный допуск для собаки с ежегодными отметками о прививках, дегельминтизации, а также обработка от блох и клещей.

О своей поддержке заявили уже такие организации, как тюменская кинологическая служба собаководства (КСС), альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, общественная палата Тюменской области, Тюменская областная школа олимпийского резерва.

Мероприятие пройдет на территории Тюменского ипподрома 11 августа. Заявки по установленной форме принимаются на адрес почты 944233@mail.ru. Телефон для справок: 944-233, +79323220550.

PARK72.RU