Горожане выйдут на биатлонный баттл с тюменскими олимпийцами

Завтра, в День физкультурника, тюменские любители биатлона смогут побороться за главный приз с нашими олимпийскими чемпионами – Павлом Вавиловым, Луизой Носковой и Ольгой Мельник.

Эпицентром праздника станет площадь 400-летия Тюмени, где гостей и участников встретят разнообразные тематические площадки, посвящённые спорту и здоровому образу жизни. Несомненно, не останется без внимания такой новый вид спортивного развлечения как электронный биатлон, уже полюбившийся тюменцам в День молодёжи.

Организатор биатлонной площадки МАУ ДО СДЮСШОР № 2 подготовил для гостей захватывающую программу. Каждый желающий, независимо от возраста, сможет не только прикоснуться к главному атрибуту биатлониста – винтовке, но и принять участие в состязаниях на меткость, в результате которых лучшим «снайперам» будут вручены призы.

В финале самых азартных и уверенных в себе «биатлонистов» ждёт увлекательный баттл с олимпийцами за главный приз. В роли сильнейших выступят мастер спорта международного класса, участник зимних Олимпийских игр в Нагано, чемпион Европы, многократный призёр этапов Кубка мира, Европы, чемпион зимней универсиады Павел Валерьевич Вавилов, олимпийская чемпионка, чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России по биатлону Луиза Николаевна Носкова и заслуженный мастер спорта по биатлону, серебряный призёр зимних Олимпийских игр, серебряный, бронзовый призёр чемпионатов мира Ольга Ивановна Мельник.

Подробная программа мероприятия:

11:00 – 13:00 – тренировочная стрельба для всех желающих, регистрация на соревнования;

13:00 – соревнования на меткость «Призовая стрельба» для детей до 12 лет (5 попаданий из 5 – приз), ограничение по времени – 1,5 минуты;

13:30 – соревнования на главные призы по олимпийской, круговой системе (юноши, девушки от 12 до 17 лет), а также в абсолютном первенстве;

14:00 – соревнования на призы (мужчины, женщины от 18 лет и старше), а также в абсолютном первенстве;

14:30 – баттл с олимпийцами за главный приз.

PARK72.RU