Синоптики обещают тюменцам холодное «бабье лето»

В этом году весна пришла в Тюмень довольно поздно, лето жарой тоже не баловало — такой же, по прогнозам метеорологов, будет и осень.

В ближайшие дни сохранится погода, которая сейчас за окном: на небе есть облака, но, преимущественно, солнечно и сухо, дневная температура до +16 градусов, а ночью столбик термометра будет опускаться до +5 градусов. Геомагнитная обстановка останется, в основном, спокойной.

К концу недели прогноз погоды обещает нам дожди: в четверг небольшой дождик, а в пятницу — настоящий ливень, во время которого выпадет 6,5 мм осадков. В этот день также начнет дуть устойчивый сильный ветер с порывами до 10 м/с, который продолжится несколько дней. В течение рабочей недели дневная температура будет держаться на отметке +15 +17 градусов, а в субботу резко похолодает до +8 градусов днём.

Если верить прогнозу сайта Gismeteo, в ближайшую неделю можно не бояться заморозков: температура ночью не будет опускаться ниже +5 градусов.

Похожая погода будет держаться в Тюмени всю первую половину сентября, а затем похолодает, возможны +5 градусов днём, но даже ночами столбик термометра не опустится ниже +2.

В целом, сентябрь синоптики предсказывают, преимущественно, пасмурным, но затяжных дождей не ожидают.

PARK72.RU