В Тюмени выпал настоящий первый снег. Впереди – снежная неделя!

Тюмень погрузилась в зимнюю сказку. В областном центре – первый серьезный снегопад. В предвкушении зимы горожане делятся фотографиями первых сугробов в соцсетях и советуют автомобилистам, еще не успевшим сменить летнюю резину на зимнюю, поторопиться.

Фото Евгения Пугина

Фото Виктора Мартышкина

Фото Кристины Константиновой

Фото Антона Волкова

Фото Татьяны Слинкиной

Фото Анатолия Бузина

Фото Максима Мигунова

Фото Сергея Степанова

Впрочем, сугробы уже начали таять, на улицах – появляются ненавистные лужи. Так что зимняя сказка очень скоро сменится осенней прозой.
Серьезного потепления синоптики тюменцам до конца октября не обещают. Если верить прогнозам виртуального синоптика Gismeteo.Ru, всю предстоящую неделю – с 15 по 21 октября в Тюмени ежедневно будут идти осадки: снег или снег с дождем.

Фото Марины Ульяновой

Фото Александра Суслина

Фото Яны Горбенко

Температура за окнами будет достаточно комфортной для этого времени года: в дневные часы от 0 до +7, в ночные – до -3 градусов. В четверг-пятницу, 18-19 октября, прогнозируют метель и снег с дождем на фоне усиления ветра до 15-17 метров в секунду.

Последняя неделя октября ожидается более солнечной, но температура не будет подниматься в дневные часы выше +4 градусов, ночами ожидается похолодание до – 4.

PARK72.RU
Фото из соцсетей

Фото Полины Вагиной

Фото Кристины Константиновой

Фото Марины Ульяновой

Фото Александра Суслина