Зомби-апокалипсис: более 50% тюменцев смогли бы пережить его, оставшись на работе

Хеллоуин создает особое настроение веры в потустороннее и необъяснимое. Видимо, вдохновившись атмосферой заморского праздника, тюменские аналитики провели в преддверии 31 октября любопытный опрос, поинтересовавшись, как бы вели себя жители областного центра во время зомби-апокалипсиса. На нестандартные вопросы ответили более 1000 человек. Выяснилось, что свыше трети тюменцев напали бы на надоедливого коллегу, если бы превратились в зомби. 23% рассказали, что в случае нашествия зомби смогли бы прожить несколько дней в офисе, потому что там есть запас еды и воды. 40% отметили, что не продержались бы на работе и дня – их рабочее место не приспособлено для жизни. 18% смогли бы укрываться в офисе не меньше недели, а 19% горожан похвастались, что у них на работе можно жить вечно.

Фото sputnik-georgia.ru

Опрос проводили специалисты портала по поиску работы Зарплата.ру накануне Хэллоуина.

Результаты, в целом, продемонстрировали готовность горожан к жизни в экстремальных условиях.

“В случае если все-таки придется во время зомби-апокалипсиса выйти на улицу и отправиться на поиск убежища, 6% тюменцев предпочли бы делать это в одиночку, а не со своим коллективом – отношения не ладятся. 53% объединились бы с коллегами, но предсказывают много ссор. А 41% горожан заверили, что у них дружный коллектив и угроза нападения зомби объединила бы их еще больше, – сообщили в пресс-службе портала. – В апокалиптическом мире рано или поздно появляется необходимость отправиться на поиски еды и воды в опасные местности и нужно назначить главного по таким вылазкам – самого смелого и сообразительного. 24% жителей Тюмени в своем коллективе таковым считают себя, 36% – своего начальника. Треть респондентов ответственным назначили бы опытного коллегу, а 9% – никого, потому что смелых и умных у них в коллективе нет”.

Если бы тюменцам все-таки не повезло, и они превратились в зомби, то треть из них не отказались бы напасть на своего начальника, а 14% – на бухгалтера. 33% не пожалели бы надоедливого коллегу, а 23% не хотели бы нападать на членов своего коллектива и ушли бы искать жертву в другом месте.

8% опрошенных рассказали, что у них на работе планируется вечеринка с костюмами в честь Хэллоуина. 7% горожан придут в костюме по случаю праздника, хотя отмечать в офисе никто не планирует. А для 85% это будет обычный рабочий день.

PARK72.RU