Тюменская резиденция Деда Мороза будет работать на протяжении всех новогодних праздников

Сказочная резиденция Деда Мороза откроется на площади 400-летия Тюмени 27 декабря в 13 часов. Дед Мороз и его помощники ждут всех желающих в гости. Новогодний волшебник будет общаться с тюменцами все зимние каникулы, до 9 января.

Встречать гостей праздника будут сказочные персонажи: Дед Мороз, Арлекино, Пьеро и мимы на ходулях. Изюминкой праздника станет выступление Тюменского духового оркестра, все его артисты будут в костюмах Деда Мороза.

Зимний волшебник пригласит всех ребят в свою резиденцию, где с ним можно будет сфотографироваться и рассказать о своих желаниях. Каждый день, с 27 декабря по 9 января, кроме 1 января, в период с 13 до 15 часов Дед Мороз будет встречаться с ребятами.

Каждый получит подарок в виде фотографии с Дедушкой, которую можно будет найти в группе «Официальные мероприятия «Тюмень».

Напомним, что открытие главной елки города на площади 400-летия Тюмени состоится 29 января. Праздничные мероприятия пройдут с 15 до 19 часов. Запланированы игровые и интерактивные программы, а также казачьи забавы. Участников праздника ждут песни и танцы, поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, приветственное слово от главы города Руслана Кухарука, церемония награждения победителей конкурса «Битва Снеговиков». Гостям также обещают фейерверк и ретро-дискотеку.

Елена КУХАЛЬСКАЯ,

фото из открытых источников