Тепло близко: в Тюмени наступает настоящая весна

После двухдневной оттепели в праздник весны и красоты снова немного похолодало – но ненадолго. Совсем скоро в Тюмень придёт тепло!

Сегодня и завтра ещё будет небольшая минусовая температура, но уже в воскресенье днём столбик термометра поднимется до +2 градусов выше нуля. В этот день еще будет идти небольшой снег, а в понедельник осадки станут дождём (выпадет почти 3 мм), и днём термометр покажет +4 градуса – это уже настоящее весеннее тепло!

Впервые в этом году ночная температура останется плюсовой во вторник: ночью синоптики обещают +2 градуса, а днём +4 градуса тепла. Такое повышение температуры во вторник и среду будет сопровождаться сильным ветром с порывами до 16 м/с.

Впрочем, потепление пока будет непродолжительным: во второй половине недели снова похолодает до -2 градусов днём и -4 градусов ночью. Направление ветра в четверг сменится с юго-западного на северо-западное. Тенденция снижения температур продолжится до следующих выходных. Наиболее холодно будет в субботу: дневная температура ожидается -4 градуса, а ночная -10 градусов. Затем весна снова начнёт набирать силу.

В эти выходные геомагнитная обстановка будет нестабильной, но следующая неделя, за исключением вторника со слабой геомагнитной бурей, пройдёт на редкость спокойно.

PARK72.RU