Тюменцев ждёт похолодание и тропический ливень с грозой

Даже последняя неделя июня, увы, не будет по-настоящему летней и тёплой: в середине тюменцев опять ждёт похолодание до +14 градусов днём.

Сегодняшняя погода продержится ещё два дня – до вторника следующей недели. Метеорологи обещают температуру днём +24 +25 градусов, а ночами до +17 градусов, облачность и дожди. Всю неделю на территории региона будет дуть ветер северных направлений с порывами до 10 м\с.

В среду 26 июня заметно похолодает: днём синоптики прогнозируют до +18 градусов, а ночью до +12 градусов. Кроме того, ожидается небольшой дождь. Понижение температуры продолжится и на следующий день, в четверг 27 июня будет всего лишь +14 градусов днём и +10 градусов ночью. Практически аналогичная погода сохранится и в пятницу 28 июня.

В субботу 29 июня потеплеет до дневной температуры +20 градусов, но небесная канцелярия приготовила нам сюрприз – грозу с настоящим тропическим ливнем, во время которого выпадет почти 14 мм осадков! Зато вслед за этим погода, наконец, станет похожей на летнюю: в последний июньский день и первых числах июля в Тюмени будет жара до +29 градусов.

В течение недели геомагнитная обстановка будет спокойной, с небольшими возмущениями.

PARK72.RU