Начало и конец наступившей недели в Тюмень придёт летняя погода, но с дождями

В Тюмень возвращается лето, судя по прогнозу Gismeteo. Сегодня и завтра столбики термометров поднимутся до 23 градусов тепла. Сейчас в областной столице +11 градусов, ветер восточный, давление 738 мм ртутного столба, влажность 99%, ясно, но в течение дня возможны небольшие осадки в виде дождя. Дождь прогнозируют нам синоптики всю неделю, но не тропические ливни, как было всю прошлую неделю. В воскресенье и понедельник со вторником будущей недели нас ждут грозы.

В среду, четверг и пятницу нынешней недели тепло пойдёт на спад – ночью около +10, а днём около +17, однако уже в пятницу 9 августа воздух прогреется до +18, в субботу +19, а в воскресенье так и до +25 градусов по Цельсию. При этом скорость ветра упадёт и он сменится преимущественно на западный и юго-западный. Так что, дорогие тюменцы и гости города, наслаждайтесь летней погодой, увы, в августе она нас не станет особо баловать.

Вниманию людей, страдающих метеозависимостью: сегодня и завтра слабая магнитная буря, но уже со среды вплоть до среды будущей недели геомагнитная активность будет в норме.

PARK72.RU