Предстоящая неделя в Тюмени будет тёплой и дождливой

Зима, кажется, отступила, вчера началась самая настоящая весна – грязь, лужи, дождь вперемешку с мокрым снегом, на улице плюсовая температура. Сегодня, в воскресенье, 8 декабря в течение всего дня в Тюмени будет пасмурно, днём -1, ночью -4 градуса по Цельсию. Атмосферное давление в пределах нормы. Завтра, 9 декабря тюменцев опять ожидает пасмурная погода, днём около ноля, а ночью -2, ветер южный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное.

Во вторник, 10 декабря мало что изменится: будет также облачно, но с небольшими прояснениями, температура днём и ночью будет почти одинаковой – минус 2 и минус 3, ожидается дождь. В среду и четверг синоптики прогнозируют дождь, температура воздуха будет слегка минусовой, днём -2, а ночью до -7, ветер юго-западный, слабый. Атмосферное давление чуть ниже нормы 749-751 мм рт.ст.

В пятницу, 13 декабря, температура воздуха начнёт снижаться, -7 днём и также -7 ночью. В предстоящие выходные -5 днём и до -10 ночью. Небольшое похолодание не станет сильно чувствительным, так как ветер будет дуть умеренный с юго-западного направления. Метеозависимым не стоит опасаться, геомагнитное поле Земли не ожидают сильные возмущения.

Сегодня, 8 декабря, Клим Холодный. «На Клима зима клин клином вышибает», — говорили на Руси и готовились к сильным холодам. Впрочем, если в этот день петухи запели рано, это предвещало скорую оттепель. В народе подмечали, что если в этот день птицы жмутся к домам – к снегу, играют – к ветру, весело поют – к хорошей погоде, садятся на верхушки деревьев – к потеплению, вечером кормятся дольше обычного – к морозу.

PARK72.RU