52% корпоративов в Тюмени проводятся за счет работодателей

При этом 30% работодателей просят сотрудников брать на себя часть расходов, а 18% фирм проводят праздник полностью за счет работников. 25% работодателей просят заплатить за торжество меньше 1000 рублей, 62% объявили сумму от 1000 до 3000 рублей, а в 13% компаний стоимость участия в корпоративе доходит до 5000 рублей.

Фото yandex.ru

Такими данными поделились аналитики портала по поиску работы Зарплата.Ру. Они провели опрос среди 630 тюменцев и обобщили результаты.

81% горожан рассказали, что в этом году у них на работе состоится или уже состоялся новогодний корпоратив. 72% работодателей пригласили сотрудников отметить праздник в кафе, клубе или ресторане, 14% – на рабочем месте, 9% – на базе отдыха, а 5% предложили снять загородный дом.

При этом 28% тюменцев признались, что не планируют идти на корпоратив. Большинство из отказавшихся отметили, что не желают сдавать деньги или привыкли отмечать Новый год только с семьей.

Интересно, что 19% тюменских работодателей, по данным исследователей, вообще отказались от новогоднего торжества в этом году – такие данные показал опрос. Самая популярная причина отказа – нежелание руководства устраивать праздник.

PARK72.RU