В Тюмени в новогоднюю ночь родилось 26 детей

В Тюмени в новом году с полуночи до 14 часов родилось 26 малышей, из них больше мальчиков – их 14.
Самым последним малышом, рожденным в 2019 году, стал – мальчик, он появился на свет в 23:16 в Перинатальном центре. Самым первым после полуночи также оказался мальчик, который родился в 00:30 в Тюменском роддоме №2.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, во втором роддоме подготовка к новому году прошла спокойно: в ушедшем году последней родилась девочка – в 18:05, а первым в 00:30 появился мальчик. Первого января здесь на свет появились 2 мальчика и 2 девочки.

В третьем роддоме также финальной была девочка – в 21:00, а уже в новом году в 1:12 родился прекрасный мальчик. Что интересно, медики отмечают, что оба ребенка имеют одинаковый вес – 3 кг. 300 гр.

На счету роддома №3 всего 7 новогодних малышей: 3 мальчика и 4 девочки.

В Перинатальном центре 1 января уже родилось 15 детей, из них 9 мальчиков и 6 девочек. Последним малышом 2019-го стал мальчик, утром 2020 года также родился представитель сильного пола.

Напомним, что родители первенцев, появившихся на свет в наступившем году, впервые получат региональный материнский капитал в размере 150 тысяч рублей. Требование к женщине – она должна проживать на территории Тюменской области не менее пяти лет. Правило оседлости не применяется к студентам. Для них подтверждением проживания в регионе является обучение на очной форме.

PARK72.RU

1 комментарий

  • интересно…
    привез значится жену из Нью-Йорка и отказался от всех бюджетных плюшек, кои положены по контракту -высокопоставленному чиновнику? пока она с дитём ценз оседлых -не приобретут!
    иль нет такой опции… для отдельных категорий граждан области? которые на себя, то что издают в областных фантиках, для простых смертных -даже и не примеряют?

Добавить комментарий

Войти с помощью: