Гигантское граффити украсит кинотеатр “Современник”

x_464ee47f

Создание грандиозного полотна площадью 115 квадратных метров под названием «Светлое будущее», которое украсит сегодня фасад кинотеатра «Современник», приурочено к открытию фестиваля социальной рекламы «Муза». Авторами необычного граффити, по сообщению Молодежного информационно-аналитического центра, стали художники из Екатеринбурга, участники многих международных фестивалей уличного искусства Ян Сайпо и Максим Реванш.

На победу в фестивале претендует 484 участника не только из Тюменской области, но и из других регионов России: Урала, Москвы, Башкортостана, Самары, Тамбова, Рязани, Хабаровска, Томска, Белореченска и других городов. Кроме того, свой креатив решили проявить и представители Белоруссии. А в рамках заочной программы фестиваля студенты и школьники посоревнуются с представителями рекламной сферы.

По итогам масштабного форума строгое жюри назовет обладателей айфонов серии 5s. Помимо этих призов победители получат обучающие книги, дизайнерские сувениры и самое главное – возможность прохождения стажировок в лучших креативных агентствах России. А вот авторов работ, что наберут максимальное число лайков на сайте «Мой портал», организаторы решили порадовать путевками в Хельсинки.

Добавим, что в рамках фестиваля состоится серия теоретических и практических занятий от представителей креативных агентств и крупнейших изданий, для участия в которых нужно пройти регистрацию на сайте «Мой портал» в специальном разделе «Запишись в «Цех». Еще одним интереснейшим событием обещает стать digital-ночь, где у участников будет возможность пообщаться в неформальной обстановке. В завершение победители конкурса социальной рекламы получат свои награды и посмотрят рекламные ролики фестиваля «Каннские львы».

источник