Последние дни октября в Тюмени будут тёплыми и снежными

Сегодня, 25 октября, в Тюмени будет весь день пасмурно, ближе к вечеру синоптики обещают сильный дождь. Утром – небольшой дождь. Атмосферное давление чуть ниже нормы, небольшие геомагнитные возмущения. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западное направление до 4 м/сек. С утра столбики термометров покажут  0° +2, ближе к обеду +2 +4, в вечернее время  +1 +3 , а ночью 0° +1.

В понедельник, 26 октября, на фоне пониженного атмосферного давления весь день в Тюмени будет пасмурным. Ожидается небольшой снег с дождём, сильный туман. Ветер северо-восточный с порывами до 8 м/сек. Слабая геомагнитная буря. Утром в Тюмени синоптики прогнозируют – 1, в обеденное время 0° +1, ближе к вечеру 0°, а ночью -1.

Фото Дмитрия ИЗОСИМОВА

Во вторник, 27 октября, вновь ожидается пасмурный день – со снегом и туманом. Утром в Тюмени температура воздуха составит -2 -1 градусов ниже ноля, в обед -3 -2, в вечернее время -5  -4, в ночное -7 -6. Ветер северный с порывами до 10 м/сек. Атмосферное давление 749 мм рт.ст., небольшие геомагнитные возмущения.

В среду, 28 октября, день будет облачным, но с прояснениями. Ветер западный с переходами на юго-западное направление, умеренный. Атмосферное давление 760 мм рт.ст., ожидаются небольшие геомагнитные возмущения. С утра в Тюмени ожидается -8 -6 градусов ниже ноля, в обеденное время +1 +2, ближе к вечеру -5 -4, а ночью -3 -1.

Фото Дмитрия ИЗОСИМОВА

В четверг, 29 октября, вновь ожидается день с переменной облачностью. Возможен слабый снег с дождём. Ветер юго-западный с переходом на западное направление до 4  м/сек. Атмосферное давление 760 мм рт.ст., слабые геомагнитные возмущения. Утром в Тюмени температура воздуха составит 0°, в дневное время +2, в вечернее +1, в ночное 0°.

30 октября, пятница, обещает быть солнечной и без осадков. Утром в Тюмени будет -1 +1, ближе к обеду +2, в вечернее время -1, в ночное 0°. Ветер юго-западный, умеренный. Атмосферное давление 762 мм рт.ст., незначительные геомагнитные колебания.

Выходные в Тюмени пройдут по знаком плюс – температура воздуха не будет опускаться до отрицательных показателей.

Суббота, 31 октября ожидается с переменной облачностью. Ветер юго-западный с переходом на южное направление, слабый. Атмосферное давление в пределах нормы, геомагнитная обстановка спокойная. Утром столбики термометров покажут +2, днём +4, вечером +2, а ночью +1.

Фото Дмитрия ИЗОСИМОВА

Воскресенье, 1 ноября, вновь будет облачным, но без осадков. С утра в Тюмени ожидается +1 +2, ближе к обеду +2, в вечернее время 0°, в ночное 0°. Ветер юго-западный, слабый. Атмосферное давление 757 мм рт.ст., геомагнитная обстановка спокойная.

Сегодня по народному календарю – Андрон Звездочёт. По звездам судили и о погоде, и о будущем урожае. Так, если небо было звездным, на следующий год должен был уродиться горох. Яркие звезды предвещали мороза, тусклые — оттепель, а мигающие — перемену погоды. Если же видели падающую звезду — ждали ветров и сухого года.

PARK72.RU