Ноябрь начался в Тюмени с дождя

Сегодня, 1 ноября, весь день тюменцев ожидает пасмурная погода. С утра – сильный дождь, атмосферное давление чуть выше нормы, возможны геомагнитные возмущения. Ветер юго западный с переходом на западное, а к вечеру на северо-западное направление до 5 м/сек. Утром температура воздуха составит +2 +4 градусов тепла, в полдень +1 +3, ближе к вечеру 0° +1, а ночью -1.

В понедельник, 2 ноября, на фоне повышенного атмосферного давления день будет с повышенной облачностью, возможен небольшой снег. Ветер юго-западный с переходом на западное направление до 3 м/сек. Небольшие геомагнитные возмущения. Утром в Тюмени будет -1 градус ниже ноля, ближе к обеду 0° +1, вечером 0°, ночью -3. 

Во вторник, 3 ноября, день выдастся с переменной облачностью, осадков не ожидается. Утром в Тюмени будет -4 -1, в полдень 0°, ближе к вечеру -2, ночью -3. Ветер северо-западный с переходом на юго-западное направление, умеренный. Атмосферное давление 766 мм рт.ст., геомагнитная обстановка  спокойная.

Среда, 4 ноября, ожидается ясной.Утром в Тюмени будет -3 +1, в обеденное время +4, ближе к вечеру +2, ночью так же +2. Ветер юго-западный, умеренный. Атмосферное давление 762 мм рт ст., геомагнитная обстановка спокойная.

Фото Нины Загребиной

В четверг, 5 ноября, в Тюмень вернётся пасмурная погода, впрочем, неудивительно – последний месяц осени на дворе. Утром синоптики прогнозируют +2 +3 градусов тепла, в обеденное время +3 +4, ближе к вечеру +3, а ночью +2. Атмосферное давление 758 мм рт.ст., геомагнитная обстановка без возмущений. Ветер западный с переходом на юго-западное направление до 3 м/сек.

Пятница, 6 ноября, вновь будет пасмурной, ожидается дождь. Атмосферное давление чуть ниже нормы, геомагнитная обстановка спокойная. Ветер юго-западный до 3 м/сек. Утром в Тюмени столбики термометров поднимутся до +3, в полдень до +4, в вечернее до +2, ночью будет так же +2,

Фото Нины Загребиной

Выходные синоптики нам обещают пасмурными и с осадками.

Так, в субботу, 7 ноября, с утра будет небольшой дождь, а после обеда – снег. Температура воздуха утром, в обед и вечером будет одна и та же +2, а ночью +1. Ветер юго-западный с переходом на западное направление до 4 м/сек. Атмосферное давление 746 мм рт.ст. Геомагнитная обстановка спокойная.

В воскресный день, 8 ноября, так же, как и накануне, будет пасмурно и снежно. Утром в Тюмени температура воздуха составит около 0°, ближе к обеду +1, в вечернее время 0°, а ночью -1. Ветер западный до 4 м/сек. Атмосферное давление 746 мм рт.ст., геомагнитная обстановка без возмущений.

Сегодня, 1 ноября, по народному календарю Иванов день – в этот день провожали осень и встречали зиму. С этого времени могли начаться настоящие морозы. «Кто в ноябре не зябнет, тому и в крещенскую стужу не замерзнуть», — приговаривали русские люди. Наблюдали также и за погодой: если шёл снег и было холодно, то и весну следовало ждать позднюю и холодную. Если случалась оттепель, то следующая весна обещала быть теплой.

PARK72.RU

Фото Нины Загребиной