Новогодние корпоративы будут только у 6% жителей Тюменской области

Как минимум 76% работающих жителей Тюменской области останутся без новогоднего корпоратива – такой вывод следует из результатов опроса, который провела Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников.

О том, что корпоратив точно будет, рассказали только 6% респондентов из Тюменской области – и это один из самых низких показателей в стране (реже такой ответ давали лишь в Волгоградской области – 5%). Еще 19% пока не знают, состоится ли праздник.

32% сотрудников компаний, в которых новогоднего корпоратива точно не будет, отметили, что у них на работе в принципе не принято праздновать Новый год, а вот еще 68% признались, что отказались от вечеринки из-за пандемии.

«Независимо от того, будет корпоратив или нет, в большинстве компаний Тюменской области сотрудники не собираются делать друг другу подарки: 54% опрошенных сообщили, что у них попросту нет подобной традиции. Еще 31% делают друг другу подарки по желанию, 13% играют в «Тайного Санту». Также по 2% респондентов выбрали варианты «Начальство дарит подарки всем подчиненным», «Все дарят подарки всем» и «Дарим подарок начальству», – отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Напомним, год назад аналогичный опрос показал, что если бы перед жителями Тюменской области поставили выбор — денежная премия или проведение новогоднего корпоратива — 64% выбрали бы деньги. Лишь 26% однозначно выбрали бы празднование.

PARK72.RU