2020 год, уходи и забирай весь свой негатив!

24 декабря на Цветном бульваре прошла акция «Избавься от негатива». Тюменцы записали свои неприятные события и эмоций от 2020 года на стеклянных тарелках и разбили их в специальном кубе.

Во время акции всем желающим выдавали посуду и предлагали описать на ней любые события или эмоции от уходящего года с которыми хотелось бы попрощаться. Далее нужно было кинуть тарелку в стеклянный куб и разбить. Так горожане могли выплеснуть часть негативных мыслей, стресса и проблем, которые накопились в течение года. Всего было разбито 100 тарелок. Каждый участник акции получил новогоднюю открытку с поздравлением.

Акцию провел Медиацентр молодежной политики Тюменской области. Она входит в серию событий кампании #Всегохорошего2020 , которая помогает жителям подвести итоги года и грамотно выстроить планы на предстоящий год.

— Сегодняшней акцией мы хотим позволить тюменцам избавиться от всех негативных эмоций перед Новым годом. И с помощью такой своеобразной терапии  оставить плохое в уходящем году, а в новый войти только с позитивным настроем, — прокомментировала Александра Оверченко, руководитель Медиацентра молодежной политики.

Ранее в Тобольске и Ишиме создали серию открыток с пожеланиями от горожан, которую можно найти в кофейнях города. Также на сайте акции в разделе «Мегафон хороших новостей» все желающие могут рассказать свою историю, связанную с 2020 годом или оставить пожелание и поделиться собственным приобретенным опытом. Сделать это можно по ссылке.

PARK72.RU