Прогулки, коньки и диван: как россияне любят отдыхать зимой

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какой вид зимнего досуга особенно любим россиянами. В опросе, который прошёл на сайте сервиса, приняли участие 1 732 человека.

Самый любимый вид досуга у россиян — это прогулки по зимнему городу или лесу, так любят проводить время четверть опрошенных. Примерно столько же (24% респондентов) голосуют за активный отдых: катание на коньках, лыжах, санях и так далее.

Каждый пятый респондент, напротив, предпочитает отдыхать пассивно и выбирает лежать на диване и ничего не делать. Очевидно, их поддерживают ещё 13% опрошенных, для которых любимый вид зимнего досуга — это смотреть фильмы или сериалы дома.

Каждый десятый опрошенный связывает зимний отдых с гастрономией и любит есть мандарины, селёдку под шубой и прочую «новогоднюю» еду.

Ходить в гости к друзьям и родственником любят 6% россиян. А любимый вид зимнего досуга ещё 2% опрошенных — играть в снежки и лепить снеговиков.

 Результаты опроса «Ваш любимый вид зимнего досуга?»

25% — Просто много гулять по зимнему городу или в лесу

24% — Кататься на коньках/лыжах/санках и т. д.

20% — Просто лежать на диване и ничего не делать

13% — Смотреть фильмы или сериалы дома

10% — Есть мандарины, селёдку под шубой и прочую «новогоднюю» еду

6% — Ходить в гости к друзьям или родственникам

2% — Играть в снежки / Лепить снеговиков

В этом году большинство россиян отказались от путешествий на новогодних каникулах. Согласно опросу Туту.ру, дома остались 72% респондентов. Для сравнения, годом ранее, доля домоседов составляла около 50%.

PARK72.RU