Букет из фруктов хорошая альтернатива цветочной композиции

Ни одно торжество не обходится без цветов, но можно проявить более оригинальный подход и удивить близкого человека особенным букетом – из фруктов.

Какие у него есть преимущества?

Прежде всего, нужно отметить, что фруктовые композиции особо оригинальны. Практически все гости придут с цветами, поэтому можно специально выделиться таким подарком, который надолго запомнится, будет запечатлен на всех фотоснимках и завоюет симпатии в социальных сетях.

Букет из фруктов также имеет широкую ценовую сетку: можно составить оригинальную композицию практически под любую запланированную сумму. Но самое главное, ради чего стоит выбрать альтернативу цветам – это то, что он съедобный. Сегодня практически в любом регионе России можно заказать такой подарок, в том числе купить букет из фруктов в Тюмени.

Что необходимо учитывать при выборе фруктов?

Несмотря на необычность такого букета, нужно все-таки учесть некоторые факторы перед тем, как его заказывать. Самый основной – это аллергия. Многие люди часто испытывают проблемы с аллергией на различные продукты, особенно на цитрусовые. Поэтому необходимо узнать, нет ли такой реакции у человека на какие-то фрукты, которые будут составлять композицию.

Кроме этого фактора, нужно узнать вкусовые предпочтения одариваемого. Особо трудно подобрать такой букет для детей, так как они часто страдают аллергией от цитрусовых и не всегда рады новым фруктам.

Что можно добавить в композицию?

Уже сам по себе такой букет является оригинальным подарком, но можно его сделать еще интереснее. Обычно его дополняют свежими ягодами, цветами и зеленью. Некоторые также предпочитают, чтобы в него положили бутылку шампанского или хорошего вина. Шоколад или конфеты также оригинально смотрятся при составлении букета.

Какие фрукты и ягоды чаще всего используют?

Специалисты flowwow.com рекомендуют использовать свежие продукты. Самыми распространенными являются цитрусовые. Они в продаже круглый год и купить их можно без проблем. Цитрусовые в разрезе придают приятный аромат букету. Груши, яблоки и айва также популярны для составления композиций, особенно если нужно вырезать красивые фигуры. Эти фрукты идеально подходят для этого. Еще один важный компонент букета – это гранат, его зерна подобны рубинам и станут прекрасным украшением для съедобного подарка.

Из ягод несомненными фаворитами являются клубника, земляника, небольшие гроздья красной и черной смородины.

PARK72.RU