Тюменским Гидрометцентром объявлено штормовое предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности

В период с 25 по 27 мая 2021 года на юге Тюменской области местами сохранится опасное явление – 5 класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды (чрезвычайная пожарная опасность), сообщает официальный сайт Администрации города Тюмени.

Фото ГУ МЧС России по Тюменской области

В связи с этим повышается вероятность возникновения пожаров на территории города Тюмени. Городские власти призывают граждан призывают к бдительности, в частности не поджигать тополиный пух и соблюдать меры безопасности в обращении с тополиным пухом, который уже появился. Мэрия просит очищать от тополиного пуха противопожарные разрывы между жилыми зданиями и хозяйственными постройками,  организовывать ежедневную очистку, уборку и проливку водой придомовой территории, тротуаров, дорог и других мест скопления этого природного горючего материала, а также не разводить костры в местах скопления пуха, листьев и мусора, курить в специально отведенном месте, не разбрасывая при этом непотушенные окурки (спички).


Отдельная просьба к родителям о проработке с детьми понимания опасности игр со спичками и зажигалками, разъяснении им о недопустимости поджигания сухой травы и тополиного пуха.

PARK72.RU