Тюменцы узнают, как забрать животных из приюта

Тюменская молодежь запустила интерактивную платформу «Друг человека». На ней размещена информация о городских приютах и советы о том, как забрать животное из питомника.

На сайте можно узнать о приютах, откуда можно забрать животных. Также познакомиться с перечнем рекомендаций от организаторов питомников по уходу и содержанию. Чтобы стать обладателем четвероногого друга, необходимо предварительно связаться с руководителем и договориться о встрече.

Кроме того, тюменцы узнают, как помочь местным приютам. Например, горожане могут обустроить прилегающую территорию под вольеры или принести моющие средства, одноразовые перчатки и мусорные пакеты. Также передать корма и медикаменты для животных.

Познакомиться с проектом можно по ссылке.

“К сожалению приюты не особо активно ведут соцсети и рассказывают о своей деятельности. Это нас и побудило создать платформу, где пользователи просто и доступно могут ознакомиться с материалами и данными. И изучить вопрос с разных сторон, чтобы понять, есть ли у них желание забрать питомца,” — пояснил менеджер платформы «Друг человека» Глеб Орехов.

Все желающие могут пройти тест и понять, готовы ли они забрать бездомное животное к себе домой. Также на платформе можно оставить свои контакты для помощи приютам. Обработанные заявки будут переданы организаторам питомников.

PARK72.RU