В Тюмени близится “день жестянщика”

Госавтоинспекция готова предпринять оперативные меры в случае обильного снегопада в Тюменской области, который синоптики обещают на завтра, 21 октября. Снег будет идти в четверг, и в  пятницу, причём вперемешку с дождём. Ночью столбики термометров опустятся до минус трёх градусов по Цельсию. Так что, обледенение дорог гарантировано. Берегите себя и своих близких!

В случае резкого ухудшения дорожных и погодных условий сотрудники ГИБДД не рекомендуют выезжать в поездки по населенные пункты и тем более в дальние поездки по загородным дорогам на автомобилях с летней резиной. Это опасно. Лучше подождать до изменения погоды и стабилизации обстановки.

Сотрудники ГИБДД  во взаимодействии с дорожными службами будут контролировать состояние дорожного покрытия на федеральных автодорогах с помощью метеостанций.

Госавтоинспекция Тюменской области настоятельно рекомендует ограничить поездки новичкам со стажем за рулем менее года, людям с повышенной метеочувствительностью и хроническими заболеваниями.

В случае необходимости автоинспекторы перейдут на усиленный контроль нарядами ДПС на федеральных автодорогах.

Автоинспекторы рекомендуют в сложных дорожных и погодных условиях снижать скорость, учитывая увеличивающийся при гололеде и скользкой проезжей части тормозной путь и плохую видимость из-за обильных осадков. Ну, и конечно, нужно подготовить автотранспорт к зиме, в том числе позаботиться о смене резины на зимнюю.

PARK72.RU