Из-за метели в Тюменской области могут закрыть автобусное сообщение на некоторых направлениях и ограничить движение большегрузов по трассе Тюмень-Омск

На дорогах Тюменской области  сегодня обострилась аварийная обстановка… С утра три  человека погибли в ДТП, два из них на федеральных трассах в Ишимском и Уватском районах.

Погодные условия не дают водителям возможности заранее спрогнозировать ситуацию: в Тюмени солнце, в Тобольском, Омутинском, Голышмановском и Ишимском районах на автодорогах метель, переметы и сильный ветер.

ГИБДД предпринимает дополнительные меры безопасности на федеральных автодорогах, обстановка мониторится в постоянном режиме. В ряде районов увеличено число нарядов ДПС на трассах, Организовано взаимодействие с дорожными службами.

В настоящее время решается вопрос о закрытии автобусного сообщения на некоторых направлениях и возможном ограничении движения большегрузов по трассе Тюмень-Омск.  Обстановка находится  на постоянном контроле со стороны руководства УМВД России по Тюменской области.

Руководитель Госавтоинспекции Тюменской области Андрей Миллер призывает участников дорожного движения временно ограничить дальние поездки из-за резкой смены погодных условий, сложных погодных условий, плохой видимости на федеральных автодорогах.  Будьте внимательны и лучше ограничьте дальние поездки. Берегите себя и своих близких!

PARK72.RU