Тюменцы стали реже верить в любовь с первого взгляда

За минувшее десятилетие романтиков стало меньше, а скептиков — больше: тюменцы заметно реже верят в любовь с первого взгляда. Сегодня возможность возникновения сильных чувств в момент знакомства допускает только каждый второй, тогда как в 2012 году в любовь с первого взгляда верили 7 из 10. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob представители экономически активного населения из Тюмени.

Каждый второй тюменец (50%) верит в любовь с первого взгляда: «Это какая-то химия, противостоять невозможно». Испытывать подобные чувства доводилось 36%, тогда как у 14% пока нет такого опыта. 41% опрошенных к любви с первого взгляда относятся скептически: по их мнению, для по-настоящему глубоких чувств людям необходимо хорошо узнать друг друга.

В любовь с первого взгляда мужчины верят чаще, чем женщины (52% против 38%), а респонденты старше 45 лет — чаще горожан моложе 34 лет (60% против 43% соответственно). По сравнению с 2012 годом, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, число тех, кто верит в любовь с первого взгляда, сократилось на четверть (70% десять лет назад против 51% сегодня).

PARK72.RU