В День рождения области для юных тюменцев и гостей города найдётся много увлекательных развлечений

14 августа на площади 400-летия Тюмени состоится празднование 78-ой годовщины основания Тюменской области «Земля больших людей fest.»

Тюменцы и гости города станут участниками масштабных гуляний. На фестивале развернутся многочисленные локации учреждений культуры, спорта, дополнительного образования и здравоохранения. Дворец творчества и спорта «Пионер» не останется в стороне от большого праздника и вместе со всеми поздравит любимый регион с днем рождения.

В 12.00 на площадке возле пересечения улиц Максима Горького и Механическая начнет свою работу мобильный детский технопарк «Кванториум». Ориентиром для горожан станет стилизованный автомобиль с прицепом и флагами. В течение нескольких часов педагоги направлений «Промышленный дизайн», «Робототехника» и «Автомомоделирование» проведут с ребятами серию мастер-классов, ответят на вопросы гостей и подарят памятные сувениры. Ограничение по возрасту 0+.

На площадке жители города смогут самостоятельно собрать модель автомобиля Bugatti, нарисовать любимого героя с помощью 3D-ручки, принять участие в заездах радиоуправляемых грузовиков, отправиться в виртуальное путешествие по достопримечательностям Тюменской области и самостоятельно изготовить именной брелок на лазерном станке.

В 15.00 на большой сцене фестиваля Тюменскую область поздравит вокально-инструментальный ансамбль «Интервал» Дворца творчества и спорта «Пионер». Ограничение по возрасту 0+.

PARK72.RU