Сегодня в Тюменской области резко изменится погода: похолодание, снегопад, сильный ветер

Сегодня в Тюмени, 20 декабря, с утра было +1, а ночью синоптики предрекают -20. В обеденные часы тюменцев ждут -8, а вечером -18. Завтра в течение дня -18, ночью  -26. Снег. Ветер юго-западный с переходом на западный и северо-западный до 6-11 м/сек , кое-где с порывами до 16 м/сек. Геомагнитная активность.

Ночью снегопад, возможно, мокрый снег. В северных районах местами сильный снег, днём – небольшой снег. Подробнее о погоде в Тюмени можно прочитать здесь.

При снегопаде избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями. Не следует оставлять без присмотра на улице малолетних детей и пожилых людей!

Уважаемые водители, при необходимости старайтесь избегать дальних поездок! Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях рекомендуется снизить скорость движения и увеличить дистанцию. Избегайте внезапных маневров: обгонов и перестроений. При значительном ухудшении видимости рекомендуется съехать на обочину и обозначить свой автомобиль аварийными габаритными огнями.

При возникновении происшествий – звоните по телефону 112. Также о происшествиях необходимо сообщать в оперативно-дежурную службу ЦУКС Главного управления МЧС России по Тюменской области по телефону 8 (3452) 590-462.

P.S. Из-за сильной метели трассу Тюмень — Ханты-Мансийск закрыли для грузовых авто.

PARK72.RU