В Тюмени мужья помогают со всеми домашними делами 3 из 10 женщин

3 из 10 замужних женщин рассказали, что их мужчины вовлечены во все домашние дела. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие мужчины  и женщины, состоящие в браке.

58% мужчин оценивают свой объем домашней работы как недостаточный, каждый десятый вообще не помогает в быту. Опрос жен показал, что 48% из них считают помощь мужей по дому небольшой, у каждой шестой супруг игнорирует домашние дела. Впрочем, 32% женатых мужчин утверждают, что вовлечены в быт сверх меры. Женщин, чьи мужья занимаются домом больше, чем необходимо, — 35%.

Большинство мужчин и женщин считает, что делить обязанности на женские и мужские не следует, мужья должны помогать вторым половинам во всех домашних делах. О том, чтобы мужчина взял на себя ремонтные работы, помогал с уборкой, готовкой и мытьем посуды женщины мечтают чаще, чем мужчины выказывают готовность этим заниматься.

Как же обстоят дела с распределением обязанностей в быту на самом деле? 3 из 10 женщин рассказали, что мужчины помогают им со всеми домашними делами. Каждой пятой муж помогает с уборкой, еще у 23% — берет на себя ремонт. У 15% участвует в приготовлении пищи.

PARK72.RU