Прибавку к зарплате в Тюмени чаще получают те, кто просит больше

В течение последнего года повышения зарплаты чаще добивались те, кто просил 30% к окладу и больше. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения Тюмени, имевших постоянную работу на протяжении года и более.

Повышения заработка в течение последнего года году просили 39% работающих. Мужчины обращались к работодателю за прибавкой чаще женщин (43 и 30% соответственно). Молодежь — чаще старшего поколения. Жители Тюмени с доходом выше среднего — чаще тех, кто зарабатывает меньше.

Чаще всего просили 20% к окладам (27% от числа опрошенных, обращавшихся за прибавкой). Повышали же зарплату чаще всего на вдвое меньшую величину — 10% (о таком повышении рассказал каждый девятый). У 53% опрошенных переговоры о повышении зарплаты закончились ничем.

В прибавке чаще отказывали тем, кто просил роста на 5%: 8 из 10 остались с прежними окладами. А вот переговоры о повышении на 30% и более чаще всего оказывались успешными: 36% добились прибавки на треть, отказано 43%.

PARK72.RU