Как разместить сайт в интернете

Разработка дизайна и наполнение – это только первые шаги в создании собственного сайта. После этого владельца интернет-страницы ждет выполнение технических этапов. В первую очередь, это покупка хостинга и регистрация домена. Без этого сайт работать не будет. На этом этапе важно правильно выбрать провайдера. Отличные условия в России предлагает компания RU-CENTER – в личном кабинете представлен полный спектр услуг для размещения, защиты и поддержки вашего проекта в интернете. На сайте провайдера вы сможете ознакомиться со всеми тарифными планами и выбрать наиболее подходящий. При покупке хостинга вы можете получить SSL-сертификат, помогающий защитить хранящиеся на серверах компоненты сайта.

Регистрация домена

Доменом называется адрес сайта в интернете. Самой интернет-страницей он не является. Сайт – это комплекс текстовый и мультимедийных файлов, которые вы видите после перехода по ссылке. Домен – URL-адрес интернет-страницы. Именно по нему сайт находят посетители. Перед регистрацией домена выбирают доменную зону и имя.

Домен вы сможете зарегистрировать через компанию RU-CENTER. Здесь вы сможете выбрать подходящую зону, период аренды. Для регистрации достаточно указать свои данные. Домены в российской зоне регистрируются на год. При работе с зарубежными зонами этот период может достигать 10 лет. При регистрации вы арендуете домен только на некоторое время и получаете права администратора. После истечения выбранного срока услугу нужно оплачивать повторно.

Покупка хостинга

Хостинг – это место на сервере, предназначенное для размещения компонентов сайта. Сервера – компьютеры с высокими техническими характеристиками, которые постоянно находятся во включенном состоянии в дата-центрах. Только так можно обеспечить круглосуточную доступность сайта для посетителей. Оплачивая услуги хостинга, вы арендуете место на сервере и его ресурсы.

Наибольшей популярностью пользуется виртуальный хостинг. Его можно использовать для ведения любых сайтов: от простых визиток до крупных интернет-магазинов.

Хостинг на следующем этапе нужно привязать к домену, для чего используются DNS. Они связываются имя страницы с ее IP-адресом. Домен видится пользователю как сочетание символов. Компьютеры же читают только цифровые коды. Привязанный к серверу домен преобразуется в IP. Его DNS-серверы используют для поиска сайта и отправки данных в браузер. Такие протоколы позволяют посетителям просматривать интернет-страницы. Привязка домена осуществляется автоматически или вручную.

PARK72.RU