Ночью на улицы города Тюмени выходит мафия

Больше месяца прошло с первой пресс-конференции, которую провел новый  начальник УМВД России по Тюменской области генерал-майор Юрий Алтынов, на которой он поделился своими впечатлениями о городе, рассказал о планах на профессиональном поприще и первоочередных задачах, которые поставил перед собой и личным составом ведомства.

Одним из вопросов “на засыпку” был вопрос: насколько уместен в городе, который претендует на звание не криминогенного, «гангстерский» ресторан под названием «Мафиози»?  Главный полицейский области ответил, что этот ресторан еще не видел, но обязательно обратит на него внимание. Спустя некоторое время вывеску над рестораном затянули баннерной тканью. Таким образом, или Ю.Алтынов действительно “обратил внимание” на это заведение, или хозяева ресторана решили перестраховаться и обезличить свое заведение, дабы не привлекать внимание генерала.

1  2

Однако как и во все времена и во всех странах, мафиози не принято  себя афишировать. Вот и в городе Тюмени с наступлением ночи  становится видно  то, что скрыто от добропорядочных граждан днем: мафиози выходит из подполья! Учитывая место расположения ресторана, вспоминаются слова из популярной народной игры “Засыпает мэр города, засыпает председатель городской думы, засыпает начальник полиции и на улицы города выходит мафия..!”

3  4

Игра в заведении ведется исключительно на бутерброды: “Два бургера сверху против ваших тостов с ветчиной!”

P1130766

Виктор НЕСТЕРУК

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: