Яндекс выяснил, что снится тюменцам

94395940_1354133398_1305256389_ecc9941a1489

Любопытное исследование поисковых запросов пользователей провела компания Яндекс. Специалисты выяснили, что чаще всего снится россиянам. Причем в разбивке по регионам. Результаты оказались более, чем любопытными.

Как пояснила  региональный представитель компании «Яндекс» на Урале Александра Репьёва, исследование проводилось в преддверии Всемирного дня сна, который отмечался в этом году 13 марта. Статистика свидетельствует о том, что каждую неделю жители Тюмени и области задают Яндексу более 3,5 тысяч запросов со словами «к чему снится», например, [змеи в волосах к чему снятся], [к чему снится бывший парень].

Очевидно, что с помощью интернета авторы таких запросов хотят истолковать сны, которые их пугают или волнуют. Поэтому и в поиске среди самых популярных символов и событий много яркого и необычного.

Самые популярные образы, смысл которых пытаются растолковать россияне, схожи. На первом месте (по данным за февраль 2015 года) вопрос «К чему снится беременность?», на втором и третьем – работа и змеи, на четвертом – рыба, на пятом – умерший человек. В топ-10 популярных запросов по снам вошли также крысы, кошка, тараканы, «бывший/ бывшая», мыши.

Интересно, что запросы тюменцев не в полной мере совпадают с общероссийскими. В тюменский топ-10 вошли два слова-символа, не попавшие в общероссийский рейтинг, это – деньги и пожар.

Нина ПЕТРОВА

Самые популярные слова-символы в запросах тюменцев  о содержании снов

(жирным выделены символы, не попавшие в общероссийский топ-10)

Тюмень и область В целом по России
1 беременность беременность
2 умерший человек работа
3 работа змеи
4 змеи рыба
5 рыба умерший человек
6 крысы крысы
7 деньги кошка
8 пожар тараканы
9 кошка бывший/бывшая
10 бывший/бывшая мыши

1 комментарий

Добавить комментарий

Войти с помощью: